Турист marseanin
marseanin
был 12 января 2016 13:16

Вкусности

Если Вы хотите отведать национальные кондитерские изделия Венгрии (самый знаменитый торт Добош и Эстерхази), Вам сюда (Венгрия, Будапешт, Váci u. 1)

К сожалению, мы случайно в последние дни нашего путешествия нашли это место в интернете и решили с нетерпением туда заглянуть, т. к. уж очень хотелось отведать настоящего и национального. Это кондитерская, кофейня, шоколадный бутик и школа шоколатье — под одной крышей. Причём не примечательная снаружи, но очень красивая внутри и обслуживают очень хорошо и приветливо!

Мы с мужем сразу попробовали четыре вида тортов, но глаза разбегались, еле остановились (жалко, что желудок не резиновый).

Взяли мы эстерхази, добош, захер и их торт «Будапешт» с перцем:) все торты очень вкусные, но как оказалось наш экстрим во вкусах нас не подвел — торт с перцем был самый вкусный и необычный!!!

А какой там делают вкусный и красывый латте и Irish Crem, ммм))))

Вкусности

Недалеко от этого места находится мини рынок из деревянных домиков, именно там в конце и продают вкуснейший и горячий лангош (его я больше не встречала нигде в Будапеште).

Вкусности

Обедали или ужинали мы с мужем по советам путешественников с сайта туристер.ру

https://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/cafe/17474/responses/681 -сюда мы ходили не раз, рядом с отелем, суперское место и кухня.

Не советую ходить в кафе Anna — меню очень скудное, блюда местами холодные, при этом 15% в счёте за обслуживание.

Как оказалось, не так уж и много в Будапеште ресторанов с национальной едой, все больше пицц, суш, бесконечных булок, бутербродов и т. д. для перекусов(((

И конечно же посетили большой Центральный рынок, накупили специй, фруктов, вкусной колбаски — салями.